Обама vs Ромни: разрыв между кандидатами сокращается

Разрыв между кандидатами на пост президента США Бараком Обамой и Миттом Ромни сокращается. По данным агентств, сейчас он составляет от двух до четырех процентов. В этих условиях действующий американский президент пытается выжать максимум возможного из ошибок соперника.

Разрыв между кандидатами на пост президента США Бараком Обамой и Миттом Ромни сокращается. По данным агентств, сейчас он составляет от двух до четырех процентов. Таким образом, недавний скачок популярности Барака Обамы, который был отмечен после его выступления на съезде демократов, сошел на нет.

В этих условиях действующий американский президент пытается выжать максимум возможного из ошибок соперника, и все активнее комментирует его неосторожные высказывания, недавно попавшие в интернет.

"Сейчас, по ряду причин, мой оппонент по-настоящему заволновался. Он удивительно быстро переписал свою речь. Выступая на одном из митингов, Ромни с гордостью заявил: "Я буду делать свою работу изо всех сил". Что это за работа? Механически одобрять решения Конгресса, в котором заправляют республиканцы? А может, эта работа состоит в том, чтобы позволить нефтяным компаниям обрушить нашу энергетическую политику? Мы этого не хотим. Нам не нужно, чтобы он "изо всех сил" работал в Вашингтоне. Нам нужно, чтобы в Вашингтоне что-то поменялось", — заявил Барак Обама.

Выступления Митта Ромни по накалу не уступают речам соперника. Республиканский кандидат продолжает убеждать избирателей отдать голоса ему, и прервать его турне не смог даже случай с супругой. Накануне самолет, в котором летела Энн Ромни, совершил экстренную посадку в Колорадо из-за возгорания в салоне.