Тема:

Кровавое ДТП в Москве 10 лет назад

ДТП в Москве: семь пешеходов погибли, водитель жив


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Водитель автомобиля, насмерть сбившего на остановке на Минском шоссе семерых человек, госпитализирован в Боткинскую больницу с многочисленными ранами и подозрением на сотрясение мозга. По словам медиков, он сильно пьян.

Водитель автомобиля, насмерть сбившего на остановке на Минском шоссе семерых человек, госпитализирован в Боткинскую больницу с многочисленными ранами и подозрением на сотрясение мозга. По словам медиков, он сильно пьян. В настоящее время он охраняется сотрудником полиции.

Согласно информации "Интерфакс" в первую Градскую больницу доставлен пассажир машины, пострадавшая 41-летняя женщина доставлена в 71 больницу с разрывом связок и повреждениями голени.

Тем временем, Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту произошедшего. "Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение свободы до пяти лет. Уже установлено, что его скорость была более 80 километров в час", — заявил начальник отдела столичного ГСУ ГУ МВД Александр Самошкин, отметив, что за рулем Toyota находился молодой человек 1982 года рождения.