Обама и Ромни говорят слово в слово

Обама и Ромни говорят слово в слово

Обама и Ромни говорят слово в слово
фото EPA

Издание New York Times, проанализировав выступления кандидатов в президенты США, пришло к выводу, что Барак Обама и Митт Ромни говорят об одном и том же. Для наглядности журналисты смонтировали короткий ролик.

Издание New York Times проанализировало выступления кандидатов в президенты США на съездах их партий и пришло к выводу, что ярые соперники Барак Обама и Митт Ромни, которых сейчас разделяет всего несколько процентов голосов потенциальных избирателей, говорят об одном и том же. Для наглядности журналисты смонтировали короткий ролик. На записи видно, что политики апеллируют к одним и тем же доводам, стратегии выступлений практически полностью совпадают. А в некоторых случаях Обама и Ромни вообще говорят слово в слово.

Общий план выступления на партийном съезде состоит из трех-четырех основных частей. Первая должна вдохновить слушателей, вторая — напомнить им о единстве нации, в третьей части соперники говорят о своих взглядах на налоговую политику и поддержке среднего класса. Под занавес слово взяли жены кандидатов. И, как это ни странно, обе рассказывали о небогатой и не самой лёгкой молодости своих ныне именитых супругов.