В Центральной России будет прохладно и дождливо

В воскресенье в Петербурге ожидаются дожди и небольшое похолодание до плюс 11-13 градусов. В Москве также будет дождливо и 13-15 градусов тепла.

На центральную область России идет дождливый и прохладный циклон с севера Европы. В воскресенье ожидаются осадки, местами сильные, температура составит плюс 12-19 градусов, сообщает Гидрометцентр России на своем официальном сайте.

На северо-западе циклон сильнее проявится. В Карелии ожидается ветер с порывами до 20 м/с. Днем температура в основном плюс 10-15 градусов. В Мурманской области плюс 5-10 тепла. Около 10 градусов покажут термометры в Коми и Ненецком автономном округе. В Вологодской области будет плюс 12-17, местами дожди.

Поволжье пока дальше всех от циклона. В воскресенье здесь местами пройдут небольшие дожди, но температура останется такой же, в Заволжских районах потеплеет до плюс 20-25 градусов.

На юге России атмосферный фронт с запада принесет дожди в Ростовской области, Краснодарском крае и в горах Адыгеи. В воскресенье температура здесь плюс19-26. Температура морской воды у побережья плюс 23-24 градуса, а температура воздуха в районе Сочи плюс 24-26.

В Петербурге в воскресенье дожди и небольшое похолодание до плюс 11-13 градусов. В Москве ожидается дождь, днем местами сильный и 13-15 градусов тепла, передает ИТАР-ТАСС.