Тема:

Сочи стартует первым 16 лет назад

Олимпиада в Сочи будет экологически чистой

Олимпиада в Сочи будет экологически чистой
Некоторые экологи выражают беспокойство, что масштабное олимпийское строительство в Сочи может повредить уникальному природному комплексу. Российская сторона постаралась развеять эти опасения. В числе убедительных аргументов – 100 млн долларов, выделенных на экологическую программу.
Одной из тем экологического форума в Париже стали зимние Олимпийские игры 2014 года. Некоторые экологи выразили беспокойство, что масштабное олимпийское строительство в Сочи может повредить уникальному природному комплексу.

Российская сторона постаралась развеять эти опасения. В числе убедительных аргументов – 100 миллионов долларов, выделенных на экологическую программу.

"Привлечение инвестиций на эти цели будет способствовать улучшению экологической ситуации. Будут построены очистные сооружения, будут выделены деньги на то, чтобы в населенных пунктах и на строительных объектах всё было приведено в порядок с санитарной точки зрения, с точки зрения сохранения биологического разнообразия, с других сторон охраны окружающей среды", - заверил заместитель министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов.