Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

За сутки в Москве задержали 131 пьяного водителя

Столичные правоохранители за сутки задержали более 130 водителей в состоянии алкогольного опьянения, а полицейским в Подмосковье даже пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного нарушителя.

При задержании водителя-правонарушителя в Подмосковье было применено оружие, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. "Вечером 22 сентября в Сергиево-Посадском районе Подмосковья был замечен автомобиль ВАЗ-2108 без государственных регистрационных знаков. Водитель машины двигался в сторону трассы М-8, а увидев наряд ДПС, увеличил скорость", — сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что на неоднократные требования сотрудников полиции остановить машину водитель не реагировал и попытался скрыться, нарушая правила дорожного движения, создавая угрозу для жизни других участников движения. "В соответствии с законом "о полиции" инспектор ДПС сделал один предупредительный выстрел из табельного пистолета. После того как автомашина не остановилась, было произведено еще три прицельных выстрела по колесам", — сказал представитель управления. Он отметил, что после повреждения задних колес автомобиль правонарушителя остановился в лесополосе. "За рулем находился гражданин в состоянии алкогольного опьянения, у которого на момент задержания отсутствовали документы на машину и водительское удостоверение. Автомобиль числится в настоящее время утилизированным", — добавили в пресс-службе. Там подчеркнули, что пострадавших в результате инцидента нет.

Столичные полицейские за сутки задержали более 130 водителей в состоянии алкогольного опьянения. "За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Москвы был задержан 131 человек за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, из них 60 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, — сообщили в МВД. — По вине нетрезвых водителей произошло три ДТП".