При теракте в Дамаске погибли десятки офицеров

Новый взрыв прогремел во вторник в столице Сирии Дамаске. Представители оппозиции заявляют, что устройство сработало в здании палестинского отделения сирийской разведки, в результате чего погибли десятки офицеров и бойцов проправительственной гражданской милиции – "Шабихи".

Новый взрыв прогремел во вторник в столице Сирии Дамаске. Представители оппозиции заявляют, что устройство сработало в палестинском отделении сирийской разведки, в результате чего погибли десятки офицеров и бойцов проправительственной гражданской милиции –  "Шабихи".

"Один из наших людей поместил взрывчатку в находящийся в здании резервуар с топливом", — сообщил представитель группировки "Бригады внуков пророка", которая взяла ответственность за теракт.

Сирийское государственное агентство САНА сообщает, что взрыв произошел в здании военного училища "Сыновья мучеников". Информацию о гибели людей опроверг директор учебного заведения генерал Мухаммед Амин Махмуд. Он добавил, что в результате взрыва семь человек получили ранения, передает "Интерфакс".

На прошлой неделе террористы взорвали две бомбы рядом со средней школой в предместье Кудсия на восточной окраине Дамаска. Среди учеников были убитые и раненые. Минувший август, по данным ООН, стал самым кровавым месяцем с начала вооруженных действий в Сирии. Масштабы военных действий расширились, охватив все крупнейшие города. Жилые кварталы все чаще подвергаются обстрелу из тяжелых орудий, а также налетам авиации. Одновременно с этим более активными стали действия со стороны вооруженной оппозиции, вынуждены констатировать в ООН.