Тема:

Охта-центр в Петербурге 13 лет назад

Путин не хочет влиять на решение о строительстве башни "Газпрома"

Путин не хочет влиять на решение о строительстве  башни "Газпрома"
Президент России Владимир Путин просит не перекладывать на него решение о строительстве башни "Газпрома" в Петербурге. "Я не утверждаю, что строительство башни - самое лучшее решение, и даже не хочу влиять на решение властей города. Не надо эти решения на меня перекладывать, у меня своих вопросов хватает", - сказал Путин.
Президент России Владимир Путин просит не перекладывать на него решение о строительстве башни "Газпрома" в Петербурге. "Я не утверждаю, что это (строительство башни) - самое лучшее решение, и даже не хочу влиять на решение властей города. Не надо эти решения на меня перекладывать, у меня своих вопросов хватает", - сказал Путин. "Это дело региональных властей, губернатора, Законодательного собрания", - добавил он.

"То место, где собираются строить башню "Газпрома" и другие сооружения "Газпром-Сити, - это Охта, я там жил почти пять лет. Я знаю, какие там "архитектурные ценности". Это здания, построенные немецкими военнопленными после Второй мировой войны", - сказал он.

"Я понимаю и разделяю в целом озабоченности тех, кто говорит, что это место слишком близко к центру города. Но наше поколение почти ничего не сделало (для архитектурного и делового облика Санкт-Петербурга). Такие сооружения городу бы не повредили", - сказал Путин, передает ИТАР-ТАСС.