Тема:

65 ответов президента 17 лет назад

Путин считает приобретение акций российских компаний надежным вложением

Путин считает приобретение акций российских компаний надежным вложением
Владимир Путин призывает российские компании при проведении IPO размещать значительную часть своих акций на отечественных площадках, чтобы граждане России могли их покупать. "У меня нет сомнений в том, что это хорошее вложение", - сказал глава государства, отвечая на вопрос, акции каких компаний он бы приобрел.
Владимир Путин призывает российские компании при проведении IPO размещать значительную часть своих акций на отечественных площадках, чтобы граждане России могли их покупать, передает РИА Новости.

"У меня нет сомнений в том, что это хорошее вложение", - сказал глава российского государства на пресс-конференции, отвечая на вопрос, акции каких компаний он бы приобрел.

"Все те, кто выходит на первичное размещение, - это устойчивые субъекты экономической деятельности", - сказал Путин.

Он назвал в числе таких компаний "Роснефть", которая уже провела IPO, а также Внешторгбанк и Сбербанк, которые планируют первичное размещение.

"Когда я встречаюсь с руководством и с акционерами компаний, я им рекомендую значительную часть акций размещать на отечественных площадках, чтобы граждане Российской Федерации могли вкладывать имеющиеся у них свободные средства в акции российских компаний", - отметил президент.