Тема:

Переход на зимнее время 8 лет назад

На некоторые внутрироссийские поезда вновь можно купить билеты

Из-за возможного перехода России на зимнее время несколько дней назад в РЖД временно приостановили продажу билетов на поезда отправлением с 26 октября. Cегодня открыли продажу билетов на ряд поездов дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении отправлением с 28 октября.

Решение о переходе на зимнее время пока не принято, но пассажирам поездов дальнего следования пришлось понервничать: несколько дней назад была временно приостановлена продажа билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года. Затем на две даты – 26 и 27 октября – продажи билетов возобновили.

Cегодня в РЖД сообщают об открытии продаж билетов на ряд поездов дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении отправлением с 28 октября.

В компании поясняют, что продажа билетов возобновлена на те внутрироссийские направления, где переход на зимнее время не повлияет на время отправления поездов с начальных станций.

"На поезда дальнего следования с датой отправления 28 октября, курсирующие в международном и межгосударственном сообщении со странами СНГ и Балтии, а также поезда, следующие во внутрироссийском сообщении, графики движения которых подлежат корректировке из-за изменения в расписании движения международных пассажирских поездов, продажа проездных документов пока будет оставаться закрытой", – уточняют в пресс-службе РЖД

При этом в компании отмечают, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается ранее запланированных сроков – по мере проработки графиков движения поездов.

"В настоящее время продолжается корректировка расписаний и графиков. Работа будет завершена в максимально сжатые сроки, и о дальнейшем открытии продаж билетов ОАО "РЖД" будет своевременно информировать пассажиров", — обещают в железнодорожной компании.

20 сентября 2012 года на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Накануне пришло сообщение о том, что Госдума не будет рассматривать внесенный в парламент законопроект о переходе России на зимнее время, так как этот вопрос находится в компетенции правительства.