Госдума обсуждает законопроект о зимнем времени

Депутаты Госдумы сегодня рассматривают возможность перехода на зимнее время. Законопроект о переводе часов накануне внес глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников. Ссылаясь на исследования ученых, он предлагает вообще не переводить стрелки часов и постоянно жить по зимнему времени.

Депутаты Госдумы сегодня рассматривают возможность перехода на зимнее время. Законопроект о переводе часов накануне внес глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников. Ссылаясь на исследования ученых, он предлагает вообще не переводить стрелки часов и постоянно жить по зимнему времени, от которого Россия отказалась год назад. В сегодняшней дискуссии намерены принять участие представители всех думских фракций.

"Проблема, на мой взггляд в том, когда будет исправлена ситуация, которая сложилась. Приходит много писем такого содержания: "Я с ужасом думаю о том, что придет зима, и мы опять будем жить в ночи". Плюс данные по медицинской статистике — их тоже перечеркнуть нельзя", – сказал инициатор законопроекта Сергей Калашников.