Дмитрий Медведев прибыл в Ялту

Дмитрий Медведев прибыл в Ялту. В пятницу он примет участие в очередном заседании совета глав правительств СНГ и III международном инвестиционном бизнес-форуме. Кроме того, ожидается, что премьер-министр проведет встречи с коллегами из Украины и Белоруссии, главами правительств Молдавии и Армении.

Дмитрий Медведев прибыл в Ялту. В пятницу он примет участие в очередном заседании совета глав правительств СНГ и III международном инвестиционном бизнес-форуме. Кроме того, ожидается, что премьер-министр России проведет в Ялте двусторонние встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, премьером Белоруссии Михаилом Мясниковичем, главами правительств Молдавии и Армении Владом Филатом и Тиграном Саркисяном.

По данным "Интерфакса", на заседании совета глав правительств основной среди интеграционных тем станет ускорение ратификации договора о зоне свободной торговли в СНГ. Совет также намерен уделить внимание углублению сотрудничества в сфере инноваций.

Всего в повестке дня совета — 21 вопрос. Главы правительств обсудят развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств СНГ; комплекс финансовых вопросов, включая утверждение финансирования в 2013 году мероприятий по развитию медико-социальной помощи и повышению качества жизни ветеранов войн — участников локальных конфликтов и членов их семей.