В столице ожидается снижение температуры и дожди

Воронеж тоже отчаянно борется за рекорды. Накануне было почти 16 тепла. Сегодняшний день претендует на максимум месяца. Однако циклон постепенно смещается на восток. Ближайшие дни температура пойдёт на спад.
Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк в студии программы "Утро России" рассказала о том, какой будет погода в грядущие выходные.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк в студии программы "Утро России" рассказала о том, какой будет погода в грядущие выходные.

Основные массы дождевых облаков будут сконцентрированы на северо-западе России. В Архангельской области и Карелии дневная температура не превысит 7-12 градусов. На берегах Невы сегодня дожди постепенно прекратятся, но уже вечером субботу улучшение погоды закончится, и температура снизится до 9-14 градусов.

В Центральном регионе сегодня будет очень тепло: 16-21 градус, в Центральном Черноземье – 20-25 градусов. В субботу станет прохладнее – 13-18 градусов, а в воскресенье в регион придет новая зона осадков.

На берега Волги атмосферный фронт придет к вечеру субботы. В этот день воздух там прогреется до 16-21 градуса. В воскресенье похолодает до 14-19 градусов, а дожди уйдут дальше на восток.

Юг России ненастья обойдут стороной. Кратковременные дожди возможны лишь на севере Волгоградской области. Температура вполне летняя: в низовьях Волги и Дона – 21-26 градусов, в Ставрополье и на Кубани – 24-29 градусов.

На Урале будет прохладно. Существенные осадки вероятны только в воскресенье. Температура во всем регионе примерно одинаковая: 10-15 градусов тепла.

На большей части юга Сибири в выходные дожди прекратятся, а воздух прогреется до 10-15 градусов.

В Приморье в субботу пойдут дожди, а температура снизится до 14-19 градусов. В воскресенье дожди постепенно прекратятся и потеплеет до 16-21. Осадки распространятся на юг Хабаровского края, а в воскресенье уйдут ближе к Сахалину.