Зона свободной торговли расширится Узбекистаном

К зоне свободной торговли между Россией, Белоруссией, Украиной и Арменией до конца года присоединится Узбекистан. Это одобрил Совет премьер-министров стран СНГ. А еще решено выделить деньги на создание объединенной системы ПВО.

К зоне свободной торговли между Россией, Белоруссией, Украиной и Арменией до конца года присоединится Узбекистан. Это одобрил Совет премьер-министров стран СНГ. А еще решено выделить деньги на создание объединенной системы ПВО. А также утвердили концепцию общего информационного телеканала Содружества под названием "Мир 24".

Главы правительств, в том числе Дмитрий Медведев, встретились в Ялте, в Ливадийском дворце. Затем российский премьер провел двусторонние переговоры. В том числе с коллегой из Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

После Дмитрий Медведев принял участие в работе инвестиционного форума "Ялтинские деловые встречи". Выступая перед его участниками, он заявил, что уверен, у СНГ — хорошее будущее. Это единственная, по его мнению, площадка для общения. Высказался Медведев и о будущем российского рубля в качестве резервной валюты.