Ярошенко подает запрос на экстрадицию из США

Летчику Константину Ярошенко, отбывающему срок заключения в американской тюрьме в Форт-Диксе, предложено подтвердить согласие на экстрадицию в Россию. Как рассказал его американский адвокат Алексей Тарасов, сейчас необходимый для этого документ или уже подан, или оформляется.

Россиянину Константину Ярошенко, отбывающему срок заключения в американской тюрьме в Форт-Диксе в штате Нью-Джерси, предложено подтвердить согласие на экстрадицию в Россию. Как рассказал его американский адвокат Алексей Тарасов, сейчас необходимый для этого документ или уже подан, или оформляется, передает ИТАР-ТАСС.

В среду, по словам юриста, тюремное начальство вызвало россиянина и, сославшись на поручение из минюста США, предложило ему немедленно оформить запрос на репатриацию. Но для этого необходимо было заполнить "довольно каверзную", по замечанию юриста, анкету, и в четверг Ярошенко советовался со своим адвокатом по телефону, как ему отвечать на те или иные вопросы. Поэтому Тарасов пока и не знает, подал ли уже его подзащитный документы начальству или нет.