"Родина" вышла из "Справедливой России"

О преобразовании политической системы сегодня говорил и Сергей Миронов. Кандидат в президенты от "Справедливой России" предлагает проверять каждую вновь создаваемую партию на профпригодность ее участием в местных и региональных выборах.
Партия "Родина", учредительный съезд которой открылся в Москве, намерен объявить в качестве своей основной политической цели борьбу за власть. "Основной своей политической целью партия "Родина" считает борьбу за власть и уважение сограждан", — говорится в манифесте "Родины".

Партия "Родина", учредительный съезд которой открылся в Москве, намерен объявить в качестве своей основной политической цели борьбу за власть. "Основной своей политической целью партия "Родина" считает борьбу за власть и уважение сограждан", — говорится в манифесте "Родины", который обнародован накануне учредительного съезда партии. "Родинцы" заявляют, что на этом съезде будет объявлено: партия восстанавливает в полном объеме свою организационную и политическую самостоятельность.

"Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен", — подчеркивается в манифесте. "Родина" объявляет о том, что выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 годов.

"Мы уверены, что только идеология деятельного национального патриотизма может объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы", — подчеркивается в манифесте.

Свою программу партия намерена строить, как говорится в документе, на трех базовых принципах: народное государство — народное единство — территориальная целостность России. На съезде предполагается принять устав и программу партии, избрать ее председателя и политсовет. Ожидается участие делегатов от 77 российских регионов, передает "Интерфакс".