В ДТП под Нижним Новгородом пострадали девять человек

Девять человек, в том числе четверо детей, пострадали в ДТП, произошедшем около 04:00 по московскому времени в воскресенье на автодороге Нижний Новгород – Саратов. ДТП произошло на 67-м километре автотрассы, где столкнулись автомобили KIA Cerato и микроавтобус Mercedes.

Девять человек, в том числе четверо детей, пострадали в ДТП, произошедшем около 04:00 по московскому времени в воскресенье на автодороге Нижний Новгород — Саратов. ДТП произошло на 67-м километре автотрассы, где столкнулись автомобили KIA Cerato и микроавтобус Mercedes, сообщили в областном управлении ГИБДД.

По предварительной информации, водитель KIA, двигаясь в попутном направлении в сторону Арзамаса, не выдержал безопасной дистанции и совершил столкновение с микроавтобусом. После столкновения микроавтобус съехал в кювет.

На месте ДТП водитель KIA, получивший права в январе этого года, прошел освидетельствование, в результате которого было установлено, что он управлял транспортом в состоянии опьянения. Уровень алкоголя в крови составил 2,0 промилле. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС и следственно-оперативная группа, передает ИТАР-ТАСС.