Туман стал причиной ДТП с участием 13 машин в Марий Эл

Причиной крупной аварии с участием 13 автомобилей в Марий Эл стал утренний туман. В результате произошедшего пострадали шесть человек, из них двое детей.

По предварительным данным, причиной крупной аварии в Марий Эл стал утренний туман. На повороте сельской дороги, примерно в ста километрах от Йошкар-Олы, столкнулись 13 машин, в том числе четыре автобуса. В результате произошедшего пострадали шесть человек, из них двое детей.

"Авария произошла в районе 8:00 воскресенья на объездной дороге между двумя трактами – Казанским и Кокшайским. На небольшом участке дороги было зафиксировано пять ДТП с участием 13 транспортных средств, в том числе грузовик, четыре автобуса и восемь автомобилей. По официальной версии, инцидент был спровоцирован нарушением скоростного режима в условиях ограниченной видимости, в данном случае — тумана. В результате произошедшего пострадали шесть человек. Один из них, житель Чувашии, госпитализирован, остальным помощь оказали на месте. Все началось с того, что грузовик Volvo занесло на трассе. Затем в него врезался автобус Scania и еще два экскурсионных автобуса с жителями Чувашии, ехавшими из Чебоксар в Казань. Поврежденные автомобили вывезли на эвакуаторах, движение по участку восстановлено", — рассказал корреспондент ГТРК "Марий Эл" Михаил Винокуров.