Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Гости свадьбы стреляли из Ferrari и Porsche

Столичная полиция выясняет обстоятельства стрельбы в центре Москвы. Задержаны 15 участников свадебного кортежа, сообщили в столичном главке МВД. Задержанные – выходцы с Северного Кавказа. Их опрашивают. Оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием.

Столичная полиция выясняет обстоятельства стрельбы в центре Москвы. Задержаны 15 участников свадебного кортежа, сообщили в столичном главке МВД. Задержанные — выходцы с Северного Кавказа. Их опрашивают. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Составлены административные протоколы о нарушении правил дорожного движения.

Полиция блокировала в центре столицы свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух. В его составе находились Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne. Машины двигались по Ленинградскому проспекту в сторону центра. Задержаны они были на пересечении Моховой и Тверской улиц.

По данным радио "Вести FM", участники свадебного кортежа вели огонь по каждому автомобилю, который пытался их обогнать. Под обстрел попали и два патрульных экипажа ДПС. Полиция просит откликнуться свидетелей или пострадавших в результате этого инцидента. Если у виновников произошедшего есть лицензии на оружие, они могут их лишиться.

"На всех водителей автомобилей из свадебного кортежа составлены административные протоколы по статье 12.20 КОАП за нарушение правил пользования звуковыми сигналами, еще несколько протоколов составлены за использование тонировки, — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, добавив, что также составлен административный протокол по статье 20.8 за нарушение правил использования травматического оружия. — Материалы в отношение устроившего стрельбу будут переданы в суд для принятия решения о лишении права на владение оружием".