Журналист "Фонтанки" пострадал при драке в метро

Сотрудник петербургского интернет-издания "Фонтанка.Ru" Кирилл Панченко пострадал в результате конфликта в московском метро. Инцидент произошел в воскресенье поздно вечером. На станции "Парк культуры" журналист увидел, как несколько молодых людей грубо, хватая руками, приставали к двум девушкам.

Сотрудник петербургского интернет-издания "Фонтанка.Ru" Кирилл Панченко пострадал в результате конфликта в московском метро. Инцидент произошел накануне поздно вечером.

Как написал в "Твиттере" сам журналист, на эскалаторе на станции "Парк культуры" он увидел, как несколько молодых людей лет 18-ти грубо, хватая руками, приставали к двум девушкам, которым такой метод знакомства явно не радовал.

Журналист сделал ухажерам замечание, после чего получил удар кастетом по голове, ему порезали ножом рубашку и палец. Завязалась непродолжительная драка: журналиста ударили, он упал, а нападавшие убежали. Панченко обратился в полицию и написал заявление, молодые люди позднее были задержаны на станции метро "Ботанический сад".

В настоящее время и сам Панченко, и его обидчики находятся в полиции. Их опрашивает дознаватель. По словам Кирилла, друзья задержанных угрожают ему и обещают, что живым он из отделения полиции не выйдет. В Интернете появились призывы подойти к метро "Новослободская" и защитить Панченко. Между тем в полиции заявляют, что журналист и его оппоненты находятся в разных кабинетах, ему никто не угрожает.

По словам сотрудников правоохранительных органов, у полиции имеется видеозапись конфликта. По словам очевидцев, около входа на станцию собрались две группы людей. В частности, по данным СМИ, питерца приехали поддержать примерно полтора десятка байкеров. Задержанные заявляют, что Панченко сам напал на них. Якобы на эскалаторе он выхватил нож и начал угрожать молодым людям, которые хотели "просто познакомиться с девушками", передает ИТАР-ТАСС.