В Москве задержаны подозреваемые в нападении на питерского журналиста

В Москве задержаны трое жителей Чеченской республики, которые подозреваются в нападении на журналиста из Санкт-Петербурга издания "Фонтанка" Кирилла Панченко. Напомним, инцидент произошел в воскресенье около 23:50 на станции метро "Парк культуры".

Столичные полицейские задержали подозреваемых в нападении на журналиста издания "Фонтанка" Кирилла Панченко.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД России, "около станции метро "Библиотека имени Ленина" сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали по приметам троих жителей Чеченской республики, от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации. У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук".

В главке рассказали, что в ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения, расположенных на станции метро "Парк культуры", установлено, что трое задержанных нанесли телесные повреждения журналисту из хулиганских побуждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ "Хулиганство". С задержанными проводятся необходимые следственные мероприятия.

Напомним, неприятный инцидент произошел в воскресенье около 23:50 на станции метро "Парк культуры", где к сотрудникам полиции обратился за помощью 29-летний житель Санкт-Петербурга, который сообщил, что в ходе конфликта неизвестные граждане нанесли ему телесные повреждения. В ходе медицинского освидетельствования пострадавшему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук. Пострадавшего журналиста правоохранительные органы уже проводили на вокзал, чтобы он мог добраться домой.