Путин примет участие в форуме "Россия зовет!"


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин выступит перед участниками инвестиционного форума "Россия зовет!", который направлен на развитие эффективного диалога между российским бизнесом и международными инвесторами, а также на привлечение иностранных инвестиций в российскую экономику.

Президент России Владимир Путин во вторник примет участие в открывающемся инвестиционном форуме "Россия зовет!", организованном "ВТБ Капитал". Глава государства выступит перед участниками пленарной сессии, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

Форум "Россия зовет!" проводится ежегодно с 2009 года. Основными целями инвестфорума являются содействие привлечению инвестиций в экономику России, развитие диалога и партнерских отношений между российским бизнесом и международными инвесторами.

Владимир Путин принимает участие в форумах ВТБ с первого заседания в 2009 году.

Программа форума года рассчитана на три дня. В пленарном заседании примут участие глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев, а также руководители крупнейших российских и международных корпораций. Программа также включает в себя сессии, посвященные обсуждению создания благоприятных условий для иностранных инвестиций и развития инфраструктуры.

Ожидается, что в работе форума примут участие более 1500 человек, включая 500 крупных инвесторов из России, Европы, США, Ближнего Востока и Африки. Среди них компании, которые уже осуществляют операции на российском и международном фондовых рынках и те, кто только проявляет интерес к российскому рынку ценных бумаг.

На сайте Вести.Ru в 11:00 смотрите прямую трансляцию с инвестиционного форума "Россия зовет!".