Конец "авантюры": Бельмондо расстается с Гандольфи

Бельмондо исполнилось 80 лет

Бельмондо исполнилось 80 лет
фото EPA

Легенда французского кино 79-летний Жан-Поль Бельмондо принял решение расстаться со своей спутницей, бывшей моделью и девушкой журнала Playboy Барбарой Гандольфи. Еще в 2009 году вокруг пары разразился скандал: полиция подозревала женщину в вымогательстве денег у актера.

Легенда французского кино 79-летний Жан-Поль Бельмондо принял решение расстаться со своей спутницей, бывшей моделью и девушкой журнала Playboy Барбарой Гандольфи. Как рассказал адвокат актера Мишель Годе, тот сохранил прекрасные воспоминания о совместной жизни с Гандольфи, которая на 40 лет младше него, однако существуют вещи, с которыми Бельмондо не может смириться. "Я отлично знаю, что происходит, и признаю правоту Жан-Поля, который решил положить конец этой авантюре", — сказал адвокат.

Бельмондо и Гандольфи повстречались на Лазурном берегу в 2008 году. А уже год спустя вокруг пары разразился скандал. Полиция Бельгии (Барбара Гандольфи является подданной этой страны) обратила внимание на подозрительную финансовую активность на счетах бывшего супруга женщины. Следователи предположили, что модель намеренно вошла в доверие к Бельмондо, чтобы выманить у него деньги.

Сам актер неоднократно заверял представителей бельгийской полиции, что никаких претензий к своей спутнице не имеет, и даже подал на них в суд, несмотря на то, что в распоряжении правоохранителей были записи телефонных разговоров, в которых Гандольфи прямо говорила о своих видах на состояние Бельмондо. Кстати, еще в мае этого года пара вместе появилась на ежегодном кинофестивале в Канне. Однако осадок от скандального разбирательства, видимо, все же дал о себе знать, предполагает ИТАР-ТАСС.