Под Пермью пьяный дядя избил до полусмерти и спрятал 7-летнюю племянницу

В Перми с множественными травмами нашли 7-летнюю девочку, о пропаже которой сообщила ее мать. Выяснилось, что накануне вечером женщина вместе с двоюродным братом распивала спиртные напитки, затем ребенок пропал. В покушении на убийство девочки подозревается ее 22-летний дядя.

Накануне днем в полицию Пермского края поступило сообщение о безвестном исчезновении 7-летней жительницы поселка Полазна Добрянского района. Вскоре местонахождение девочки было установлено. Ее нашли с множественными телесными повреждениями насильственного характера.

В течение нескольких часов удалось задержать и подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний дядя найденной девочки. По данным следствия, в ночь на 30 сентября мать ребенка и ее двоюродный брат распивали спиртные напитки. Проснувшись утром, женщина обнаружила, что дочь пропала. Об этом она сообщила в местный отдел полиции.

В результате мероприятий следователей, оперативных сотрудников регионального управления МВД России и криминалистов местонахождение девочки было установлено.

Характер имевшихся телесных повреждений указывал на то, что она стала жертвой насильственного преступления. Девочка была доставлена в больницу. Сейчас ей оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

"При этом информация о причастности к преступлению каких-либо иных лиц, кроме задержанного мужчины, опубликованная 1 октября на сайте регионального управления МВД России под заголовком "Пермские полицейские нашли пропавшую девочку", является надуманной и не соответствует данным, установленным следственными органами", — сообщает СК РФ по Пермскому краю.

"В связи с этим, следственное управление предостерегает представителей СМИ и общественности от участия в преждевременном распространении подобных сведений, поскольку это может крайне негативно отразиться на результативности проводимых следственных действий, направленных на полное, всестороннее и объективное установление всех обстоятельств совершенного преступления, и тем самым создаются предпосылки к невосполнимой утрате доказательственной базы", — заявляют в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме.

Расследование уголовного дела взято на контроль лично руководителем регионального следственного управления СК РФ. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Покушение на убийство малолетнего".