Поезд разбился всмятку при столкновении с прицепом. Видео

Калифорнийский пассажирский поезд, перевозивший 169 человек, столкнулся с прицепом грузовика и частично сошел с рельс. Американские телеканалы показали устрашающие кадры: искореженное транспортное средство, лежащее на боку, похоже на гигантскую гусеницу. В результате инцидента пострадали 40 человек.

Калифорнийский пассажирский поезд, перевозивший 169 человек, столкнулся с прицепом грузовика и частично сошел с рельс. Американские телеканалы показали устрашающие кадры: искореженное транспортное средство, лежащее на боку, похоже на гигантскую гусеницу. В результате инцидента пострадали 40 человек, сообщает Fresnobee.

Столкновение направлявшегося из Окленда в Бейкерсфилд состава San Joaquin №712 с прицепом произошло утром 1 октября в районе калифорнийского города Хэнфорд. Автомобиль, перевозивший хлопок, вылетел на рельсы, проигнорировав предупредительные сигналы, и врезался в состав между последним вагоном и локомотивом.

Почему большегруз вдруг вылетел на рельсы, пока неизвестно. Никто из пассажиров и машинистов поезда серьезно не пострадал: все отделались легкими ссадинами и ушибами. Чего нельзя сказать о водителе грузовика. Врачи характеризуют его состояние как "стабильно тяжелое".

В результате столкновения в расписании движения 6 из 12 поездов, курсирующих по данному маршруту, возникли перебои. По иронии судьбы, спустя четыре часа после аварии в 27 километрах от места этого ЧП другой грузовой состав столкнулся с поездом. На этот раз, с грузовым. И это ЧП тоже, к счастью, обошлось без жертв.