Саакашвили признал поражение на выборах

По предварительным подсчетам результатов выборов в Грузии отчетливо видно, что парламентское большинство сформирует оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Это признал в телеобращении к нации президент страны Михаил Саакашвили.

По предварительным подсчетам результатов выборов в Грузии отчетливо видно, что парламентское большинство сформирует оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Это признал в телеобращении к нации президент страны Михаил Саакашвили. Правящая партия "Единое национальное движение" переходит в оппозицию, добавил Саакашвили, передает ИТАР-ТАСС.

По данным ЦИК, после обработки 25,17% бюллетеней "Грузинская мечта" набирает — 53,19% голосов, а возглавляемая президентом Михаилом Саакашвили партия "Единое национальное движение" — 41,51%.

Первые предварительные данные о голосовании появились на сайте ЦИК с задержкой. По словам председателя комиссии Зураба Харатишвили, в ночные часы на сайт было совершено несколько информационных атак, однако техническим службам удалось выправить ситуацию.

Однако представитель "Грузинской мечты" Давид Зурабишвили словам главы избирательной комиссии не верит, считая, что помехи в работе сайта были вызваны желанием властей сделать паузу и присвоить себе часть голосов избирателей, но это им не удалось.