Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft готовит собственный смартфон

Microsoft занялась разработкой второго устройства из серии Surface — смартфона. По неофициальным данным, первый прототип "трубки" уже готов и сейчас проходит внутреннее тестирование. Новинка может выйти в течение нескольких месяцев.

Microsoft занялась разработкой второго устройства из серии Surface — смартфона. Как пишет WPCentral со ссылкой на собственный источник, первый прототип "трубки" уже готов и сейчас проходит внутреннее тестирование.

Похожие данные привел информатор другого блога — BGR. По его словам, Microsoft готовит мощную модель на базе Windows Phone 8, которая будет способна конкурировать с Apple iPhone и Samsung Galaxy S III. Смартфон может выйти в течение нескольких месяцев.

О том, что Microsoft делает смартфон под собственным брендом, ранее заявил аналитик Nomura Рика Шерланд. По его сведениям, "виндофон" может поступить в продажу вместе с другими устройствами Surface.

Пока что в эту линейку входят два планшета, которые Microsoft показала в середине июня. Первая модель (на ARM-процессорах Nvidia Tegra) рассчитана на "обычных" пользователей, а вторая (с чипами Intel Core i5 последнего поколения) — на профессионалов. Аксессуарами к ним служат обложки-клавиатуры с сенсорной панелью.

Известно, что "младший" Surface получит RT-версию Windows 8, а "старший" — профессиональную. Планшетник в базовой конфигурации выйдет 26 октября (в тот же день, что и "восьмерка"), а продвинутая модель — примерно в феврале 2013 года.

Также по теме:
Глава Microsoft намекнул на ценник планшетника Surface
Microsoft выпустит Windows 8 с массой ошибок
Планшеты Surface могут оказаться сверхдешевыми
Microsoft предложит управлять мобильниками шлепком
Планшетник Microsoft выйдет одновременно с Windows 8