Танец тысячи заключенных филиппинской тюрьмы стал хитом YouTube


http://www.youtube.com

Чем заняться в тюрьме? Хандрить, считая дни до освобождения? Заключенные одной из тюрем филиппинской провинции Себу считают, что унывать – это последнее дело. Даже в их положении. Они предпочитают танцевать. Причем, вместе. Преступники сняли танцевальный клип, который увидели более миллиона человек.

Чем заняться в тюрьме? Хандрить, считая дни до освобождения? Заключенные одной из тюрем филиппинской провинции Себу считают, что унывать – это последнее дело. Даже в их положении. Они предпочитают танцевать. Причем, вместе. Преступники сняли танцевальный клип, который увидели более миллиона человек, сообщает NY Daily News.

Заключенные и воспитанники Исправительного и реабилитационного центра в Себу прославились на весь мир, станцевав все вместе под известный южнокорейский шлягер Gangman Style, написанный азиатским рэпером Psy.

Заключенные танцевали во дворе тюрьмы под проливным дождем. Как пишут американские журналисты, прорыв филиппинской танцевальной группы, состоящей из тысячи уголовников, был лишь вопросом времени: выложенный в конце сентября ролик стал далеко не первым в карьере заключенных. Ранее они уже успели посоревноваться в умении красиво двигаться под музыку с самим Майклом Джексоном.

За четыре дня их версия композиции Gangman Style набрала на YouTube более 1 200 000 просмотров. По версии Billboard, заводная хип-хоп песня держится на верхних позициях южнокорейских чартов.