Теплая погода в Москве сохранится


фото ИТАР-ТАСС

В столичном регионе в четверг будет облачно, но тепло. В Москве воздух прогреется до 17-19 градусов, в Подмосковье ожидается от 15 до 20 градусов выше нуля. Предстоящей ночью также будет облачно, но с прояснением, местами не исключен небольшой дождь.

В столичном регионе в четверг будет облачно, но тепло. В Москве воздух прогреется до 17-19 градусов, в Подмосковье ожидается от 15 до 20 градусов выше нуля. Предстоящей ночью также будет облачно, но с прояснением, местами не исключен небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут 10-12 градусов выше нуля, по области будет от 8 до 13 градусов тепла.

Днем в пятницу характер погоды существенно не изменится: будет облачно, возможен небольшой дождь. В Москве ожидается 15-17 градусов тепла, в Подмосковье — от 13 до 18 градусов выше нуля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

По данным синоптиков, за последние 30 лет октябрь в Центральной России "потеплел": среднесуточная температура воздуха для Москвы составляет плюс 5,5 градуса при норме 5,1 градуса. В этом году осень радует отсутствием заморозков — в сентябре лишь на крайнем востоке Московской области — в Черустях — была одна ночь с отрицательной температурой.

По предварительным расчетам, минимальная температура воздуха в столичном регионе может понизиться до небольших отрицательных значений лишь к середине октября, да и то всего на один-два дня, хотя может случиться и так, что весь октябрь ночи останутся теплыми. Такое в столичной области наблюдается, но редко. Примером тому может быть октябрь 2008 года, когда в течение всего месяца минимальная температура в Москве удерживалась положительной, а в Подмосковье слабые заморозки — не ниже минус 3 градусов — отмечались лишь 10 и 26 числа.