Телефонный террорист из Петербурга угрожал взрывами в Махачкале

Полиция Петербурга задержала 30-летнего мужчину, который по телефону угрожал взрывами в Махачкале. Об этом сообщили сегодня от пресс-службы МВД по Дагестану. Накануне неизвестный, представившийся террористом-смертником, позвонил в "02" и сообщил, что собирается взорвать детский сад и вокзал.

Полиция Санкт-Петербурга задержала 30-летнего мужчину, который по телефону угрожал взрывами в Махачкале. Об этом сообщили сегодня от пресс-службы МВД по Дагестану.

Накануне вечером сотрудники дежурной части республиканского МВД получили от своих петербургских коллег сообщение о том, что 4 октября будет взорван один из детских садов Махачкалы. Мужчина, сообщивший им об этом по телефону, потом перезвонил еще раз и заявил, что он является террористом-смертником и намерен произвести взрыв еще и на вокзале столицы Дагестана.

Правоохранители со служебными собаками проверили все детские сады и вокзалы Махачкалы, однако взрывчатка не была обнаружена, передает "Интерфакс". Телефонный террорист был вскоре задержан по горячим следам.