Шведского короля изобразили во фривольной обстановке


фото ИТАР-ТАСС

Королевская семья Швеции оскорблена провокационной работой художницы Элизабет Ольсон Валин. Картина появилась на одной из выставок в Белграде. На полотне нынешний король Карл XVI Густав в компании других известных мужчин поедает пиццу с живота обнаженной поп-певицы.

Королевская семья Швеции оскорблена провокационной работой художницы Элизабет Ольсон Валин. На картину, которая появилась на одной из выставок в Белграде, двор отреагировал официальным заявлением.

На полотне нынешний король Карл XVI Густав в компании других известных мужчин поедает пиццу с живота обнаженной поп-певицы, с которой у него якобы раньше был роман. Его супруга также изображена на скандальном полотне – августейшая особа соскабливает с пола изображение свастики.

"Существуют пределы терпению. Эта работа оскорбительна и вредоносна, она несет дурные намерения", — заявил в четверг представитель двора в официальном сообщении, передает ИТАР-ТАСС.

Сама же шведская художница и фотограф, известная своими провокационными работами, утверждает, что король проводил много времени в подозрительных заведениях и что ее работа показывает, как обходятся с женщинами в клубах подобного рода. По ее словам, она готова понести наказание, если того потребует закон.