На "ВИА Гру" плохо влияет семейное положение


фото ИТАР-ТАСС

Новость, которая придется не по вкусу многим любителям популярной музыки. "ВИА Гра", один из самых известных не только в России, но и в СНГ коллективов, после 12 лет существования может прекратить совместную работу.

Новость, которая придется не по вкусу многим любителям популярной музыки. "ВИА Гра", один из самых известных не только в России, но и в СНГ коллективов, после 12 лет существования может прекратить совместную работу. Продюсер девушек Константин Меладзе встречался со всеми нынешними участницами украинского коллектива, чтобы обсудить дальнейшую судьбу группы и объявить им о возможном разрыве контракта, передает ИТАР-ТАСС.

Официальную причину распада "ВИА Гры" Меладзе пока не комментирует, однако киевская газета "Сегодня", ссылаясь на "продюсерские круги", констатирует снижение спроса на выступления сексапильных девушек. В концертных агентствах Киева утверждают, что если раньше гастрольный график группы был забит на месяцы вперед, то сейчас ее можно заказать на ближайшие даты.

Обычно гонорар стартует от 30 тысяч евро, но сейчас можно поторговаться. "Если выступление в России, приплюсуйте еще тысяч 20, а вот во времена "золотого состава" коллектива в 2003 году (Надежда Мейхер, Вера Брежнева, Анна Седокова) сумма за часовое выступление доходила до 80 тысяч долларов",- говорят в агентствах. Другой причиной может быть ставшее широко известным семейное положение исполнительниц, после чего на многие богатые частные вечеринки приглашения им вряд ли дождаться.

Напомним, в сентябре сразу две участницы — Ева Бушмина и Санта Димопулос — пошли под венец. Отношения Альбины Джанабаевой и певца Валерия Меладзе, хотя официально и не подтверждены, но постоянно муссируются в прессе.