Автобус с россиянами 10 метров скользил на боку по мокрому серпантину

Автобус с туристами из России попал в дорожную аварию в турецкой Анталье. В результате ДТП пострадали 24 человека, один погиб. Автобус перевернулся на мокрой трассе, когда ехал по спуску на серпантине, и скользил на боку около 10 метров.

Автобус с туристами из России попал в дорожную аварию в турецкой Анталье. В результате ДТП пострадали 24 наших соотечественника, один россиянин погиб. Информацию о его смерти уже подтвердили в страховой компании "Ремед Ассистанс", оформлявшей полисы россиянам.

Там рассказали также, что страховщики выехали в больницы для выяснения состояния пострадавших и уточнения их личных данных. Известно, что пять человек поступили в отделение скорой помощи университетской больницы "Акдениз", четверо — в государственную больницу Антальи, также пострадавшие доставлены в больницы "Олимпос" и "Анадолу".

Всего в автобусе находилось 28 человек — 26 российских туристов, гид и водитель. Один из травмированных россиян рассказал ИТАР-ТАСС, что автобус, ехавший из аэропорта Антальи в город Кемер, перевернулся на мокрой трассе, когда ехал по спуску на серпантине.

"Я получил травму плеча. Когда выбрался из перевернувшегося автобуса, то стал вытаскивать из салона других пострадавших. Успел вытащить троих, после чего приехала "скорая", — вспоминает Денис.

Многие пассажиры получили серьезные травмы, в том числе черепно-мозговые. По рассказам очевидцев, автобус скользил на боку по мокрому серпантину около 10 метров.

Генконсульство РФ в Анталье направило в больницы своих сотрудников для выяснения всех обстоятельств ДТП.