Двойной теракт у мечети в Багдаде: 5 погибших, 26 раненых

В результате двух взрывов у шиитской мечети в Багдаде погибли 5 человек, еще 26 прихожан получили ранения. Первая бомба сработала у мечети Ас-Садрин на юге иракской столицы, когда люди стали расходиться после окончания пятничной молитвы. Второй взрыв произошел рядом с мечетью у полицейского участка.

В результате двух взрывов у шиитской мечети в Багдаде погибли 5 человек, еще 26 прихожан получили ранения. Первая бомба сработала у мечети Ас-Садрин на юге иракской столицы, когда люди стали расходиться после окончания пятничной молитвы. Второй взрыв произошел рядом с мечетью у полицейского участка.

4 октября в Багдаде также произошел теракт: взорвался заминированный автомобиль. Этот взрыв унес жизни 5 человек, а еще 13 иракцев были ранены, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сентябрь 2012 года стал самым кровавым месяцем в Ираке за прошедшие два года. Согласно данным иракских властей, в сентябрьских терактах в Ираке погибли 365 человек. Это наивысший показатель с августа 2010 года. Тогда жертвами терактов стали 426 человек.