Брянского губернатора сняли с выборов по иску коммуниста

Брянский областной суд отменил постановление избиркома о регистрации Николая Денина кандидатом в губернаторы. Заявление подал другой кандидат – Вадим Потомский. По его словам, часть подписных листов в поддержку Денина были оформлены с нарушениями.

Брянский областной суд отменил постановление избиркома о регистрации Николая Денина кандидатом в губернаторы. Выборы пройдут 14 октября.

Заявление подал другой кандидат – Вадим Потомский. По его словам, часть подписных листов в поддержку Денина были оформлены с нарушениями, а некоторые – сфальсифицированы, передает "Интерфакс".

Таким образом, на выборах губернатора Брянской области остаются трое кандидатов — секретарь Ленинградского обкома КПРФ, депутат Госдумы Вадим Потомский, от ЛДПР и "Яблока" — их региональные лидеры Михаил Марченко и Андрей Пономарев.

Кандидатуру Денина выдвинуло брянское региональное отделение "Единой России". Денин — действующий губернатор Брянской области, он возглавляет регион с 2004 года. Срок его полномочий истекает в октябре 2012 года.

Между тем секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил в пятницу журналистам, что "Единая Россия" будет оспаривать снятие Денина с регистрации на выборах в Брянской области. Он отметил, что считает решение областного суда безосновательным, передает ИТАР-ТАСС. По словам Неверова, в "Единой России" уверены в достоверности подписей, собранных кандидатом Дениным.