Школьница купила машину втайне от родителей и устроила ДТП

В Москве в результате ДТП, которое устроила школьница, управлявшая машиной без прав, пострадали пятеро подростков. Выяснилось, что девушка два года копила деньги на "восьмерку", подрабатывая официанткой, а затем купила автомобиль за 30 000 рублей тайком от родителей. Сегодня состоялся ее автодебют.

В Москве в результате ДТП, которое устроила школьница, управлявшая машиной без прав, пострадали пятеро подростков. Как уточнили в столичной полиции, трое из них были госпитализированы, еще двоим помощь была оказана на месте.

"В пятницу днем у дома 17 по Ереванской улице произошло ДТП, в результате которого пострадали пять учеников 11 класса. По предварительным данным, сидевшая за рулем 17-летняя школьница не справилась с управлением своего автомобиля ВАЗ-2108 и врезалась в мусорный контейнер", — цитирует комментарий правоохранителей ИТАР-ТАСС.

Как рассказали подростки, на машине они собирались съездить в гости к одному из них, чтобы отрепетировать поздравление ко Дню учителя. Правоохранители также выяснили, что девушка два года копила деньги на "восьмерку", подрабатывая официанткой, а затем купила автомобиль за 30 000 рублей тайком от родителей.

Виновница аварии призналась полицейским, что сегодня состоялся ее автодебют. ГИБДД и ПДН и обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники.