Лучшим в мире кашеваром стал представитель Германии

Бенедикт Хорсбруг из Германии признан лучшим на планете кашеваром. На прошедших в Великобритании состязаниях XIX чемпионата мира по приготовлению порриджа он получил заветный титул и награду - "Золотую мешалку для каши", обойдя 15 других финалистов.

Бенедикт Хорсбруг из Германии признан лучшим на планете кашеваром. На прошедших в Великобритании состязаниях XIX чемпионата мира по приготовлению порриджа он получил заветный титул и награду — "Золотую мешалку для каши", обойдя 15 других финалистов, прибывших из разных стран. Соревнования проводились в деревушке Каррбридж на севере Шотландии.

В соответствии с правилами соревнований, приз получает тот из конкурсантов, кто сумеет лучше всех приготовить традиционную кашу — порридж — с использованием овсяных хлопьев, воды и соли, сообщает ИТАР-ТАСС. В рецептах прошлых лет среди добавок были сосиски, порошок карри и даже морепродукты.

Как уточняет агентство "Интерфакс" со ссылкой на вещательную корпорацию Би-би-си, 45-летний Бенедикт Хорсбруг — урожденный британец, ныне живущий в Германии.

Шотландская мешалка для каши — инструмент наподобие кулинарной лопаточки, традиционно используемый в процессе приготовления овсянки.