Тема:

Сочи стартует первым 16 лет назад

Греф проинспектировал Сочи лично

Греф проинспектировал Сочи лично
В Сочи – настоящий аврал. Со дня на день там ждут оценочную комиссию Международного олимпийского комитета. Именно она определит, какой город достоин принимать у себя Зимнюю Олимпиаду-2014. Готовность к приему гостей сегодня проверял министр экономического развития Герман Греф.
В Сочи – настоящий аврал. Со дня на день там ждут оценочную комиссию Международного олимпийского комитета. Именно она определит, какой город достоин принимать у себя Зимнюю Олимпиаду-2014. В южнокорейском Пхеньчане спортивные чиновники уже побывали.

Теперь задача российских организаторов сделать так, чтобы впечатление от Сочи не померкло после визита комиссии в австрийский Зальцбург.

Как сообщается, к презентации все готово на 90 процентов. Весомый аргумент гостям представят уже в первые минуты – заново отстроенный сочинский аэропорт, который теперь соответствует всем международным стандартам.

Строятся современные гостиницы и новые горнолыжные спуски. Готовность к приему гостей сегодня проверял министр экономического развития Герман Греф. "Надо все довести до ума сейчас, – подчеркнул он. – Сегодня, завтра, два дня у нас ребята. Как хотите, приведите все в порядок. Они посмотрят и сделают выводы: если мы так строим дороги, точнее, не строим, а убираем, то тогда и все остальное так же делаем".