"Жигули" и КамАЗ столкнулись в Омске: погибли двое

Два человека погибли в результате столкновения КамАЗа и легкового автомобиля в Омской области. Правоохранители сообщили, что водитель авто ранее уже дважды привлекался за вождение в нетрезвом виде.

Инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства и причины ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика в районе поселка Крутая горка Омской области, в результате которого погибли два человека и еще двое пассажиров легковушки пострадали, сообщает "Интерфакс".

Согласно данным областного УГИБДД, авария произошла утром в воскресенье на 9 километре автодороги в направлении поселка Крутая горка. "По предварительным данным, водитель автомобиля "ВАЗ-2112", мужчина 1977 года рождения, двигаясь по автодороге со стороны поселка Крутая горка в направлении Омска, в районе 9 километра выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с грузовым автомобилем "КамАЗ-5511", — говорится в сообщении.

В результате ДТП 25-летний пассажир и сам водитель "ВАЗа" скончались на месте происшествия, еще двое пассажиров легкового автомобиля в возрасте 25 и 26 лет с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. В сообщении также отмечается, что водитель легковушки ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Были ли водители транспортных средств трезвы, будет установлено в ходе следствия.