Премьер-лига. ЦСКА переиграл "Спартак"

ящик пива
Центральный матч 11-го тура был сыгран в московских "Лужниках". "Спартак" принимал ЦСКА и уступил 0:2. Мячи у победителей забили Ахмед Муса и Кейсуке Хонда.

Центральный матч 11-го тура был сыгран в московских "Лужниках". "Спартак" принимал ЦСКА и уступил 0:2.

С первых минут обозначилось некоторое преимущество армейцев, которые всё делали на поле немного лучше, немного быстрее. Постепенно преимущество ЦСКА становилось всё ощутимее, и на 15-й минуте оно материализовалось. Расмус Эльм и Кесйуке Хонда сыграли в стенку, японец нашел в штрафной Ахмеда Мусу, а тот разобралась с Сергеем Песьяковом. Оборона "Спартака" выступила в роли наблюдателей.

После этого гола игра у "Спартака" разладилась. Не помогла и оригинальная замена Унаи Эмери – вместо защитника Хуана Инсуарральде вышел нападающий Артём Дзюба. Соперники отложили выяснение отношений на второй тайм.

Через семь минут после возобновления встречи армейцы забили второй мяч. Муса обыграл в центре поля Сергея Брызгалова и выкатил мяч на Хонду. Кейсуке хладнокровно пробил в дальний угол.

Эмери провёл еще несколько замен, но переломить ход встречи спартаковцы не смогли. Был эпизод на 70-й минуте. Рафаэл Кариока мощно пробил из-за пределов штрафной, Игорь Акинфеев отбил мяч на Дзюбу, и Артём поразил ворота. Но боковой арбитр где-то усмотрел офсайд и отменил чистейший гол "Спартака".

ЦСКА довёл встречу до победы и поднялся на второе место. "Спартак" же отправляется на перерыв в чемпионате не в лучшем настроении после двух поражений – в Лиге чемпионов и первенстве страны.