Камчатке угрожает мощный циклон

К берегам Камчатки со стороны Японии подошел циклон с сильным ветром и дождями. МЧС рекомендовало жителям соблюдать осторожность. Туристическим группам, охотникам и рыбакам рекомендовано переждать непогоду в населенных пунктах и воздержаться от сплавов по рекам и походов в горы.

К южным берегам Камчатки со стороны Японии подошел мощный циклон со шквалистым ветром и дождями. Главное управление МЧС в крае рекомендовало жителям соблюдать осторожность.

Наиболее сильно влияние атмосферного вихря ощущается на юго-восточном побережье полуострова. Там отмечаются порывы ветра до 25 метров в секунду, сопровождающиеся сильным дождем. В Петропавловске-Камчатском при сильных осадках скорость ветра достигает 18 метров в секунду. В городе отменены занятия в начальных классах школ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление образования города.

Пресс-служба камчатского управления МЧС предупредила, что неблагоприятные погодные явления в краевом центре, Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском и на юге Мильковского районах сохранятся до конца дня. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, охотникам и рыбакам рекомендовано переждать непогоду в населенных пунктах и воздержаться от сплавов по рекам и походов в горы.