Велоспорт. Екимов назначен генеральным менеджером "Катюши"


фото ИТАР-ТАСС

В руководстве российской велокоманды Мирового тура "Катюша" произошла серьёзная кадровая перестановка. Новым генеральным менеджером команды вместо немца Ганса-Михаэля Хольцера назначен – знаменитый советский и российский гонщик, трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов .

С целью дальнейшего динамичного развития российского профессионального велоспорта, руководством Общероссийского проекта развития велоспорта были внесены изменения в менеджмент команды Мирового Тура "Катюша". На пост генерального менеджера профессиональной команды, а также молодёжных команд "Итера-Катюша" был назначен известный российский специалист, трёхкратный Олимпийский чемпион, Вячеслав Екимов, также являющийся советником Президента Федерации велосипедного спорта России и председателя Совета Директоров МГК "ИТЕРА" Игоря Макарова.

На посту генерального менеджера Вячеслав Екимов сменит немецкого специалиста Ганса-Михаэля Хольцера.

"Я высоко оцениваю результаты команд "Катюша" и "Итера-Катюша" в завершившемся сезоне 2012 года. Ганс Хольцер на посту генерального менеджера провёл великолепную работу, которая привела к большому количеству побед, и высоким местам, занятым командами в Мировом и Европейском рейтингах. Но, в связи с тем, что Общероссийский проекта развития велоспорта нуждается в дальнейшем развитии как профессиональных и молодежных команд, так и всего российского велоспорта, мы приняли решение об изменениях в структуре управления, пригласив на должность генерального менеджера команд "Катюша" Вячеслава Екимова – выдающегося спортсмена и большого специалиста по вопросам велоспорта. Уверен, что с его приходом в "Катюше", как и в российском велоспорте наступит новый этап развития", — цитирует Макарова пресс-служба Общероссийского проекта развития велоспорта Игорь Макаров.