Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Pussy за решеткой: ФСИН выясняет, кто снял видео в камере СИЗО

Pussy Riot

Pussy Riot
фото EPA


http://www.youtube.com

Pussy Riot
На сайте The New Times появилось видео из камеры СИЗО, в которой содержатся участницы группы Pussy Riot. Редакция сообщает, что публикует его без комментариев – в том виде, в каком получила. Между тем, кадры, на которых запечатлена Надежда Толоконникова, заинтересовали ФСИН.

На сайте The New Times появилось видео из камеры СИЗО, в которой содержатся участницы группы Pussy Riot. Редакция сообщает, что публикует его без комментариев – в том виде, в каком получила.

Между тем, видеокадры, на которых запечатлена Надежда Толоконникова, заинтересовали ФСИН. Как пояснили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний, использование мобильных телефонов и любых других средств записи в следственных изоляторах запрещено.

"В связи с распространением видеоролика управление ФСИН по Москве начинает проверку. В настоящее время выясняются обстоятельства и время съёмки", — цитирует радио РСН слова сотрудника пресс-службы ведомства.

17 августа три участницы Pussy Riot, устроившие так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя в Москве, были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам колонии общего режима каждая. Они признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды.