Кандидатов на пост губернатора Брянской области все меньше

Кампания по выборам губернатора Брянской области теряет кандидатов. Накануне от участия в гонке накануне отказался представитель "Яблока" Андрей Пономарев, а ранее ЛДПР сняла своего кандидата в пользу действующего главы региона Николая Денина. При этом вопрос об участии самого Денина пока открыт.

Кампания по выборам губернатора Брянской области теряет кандидатов. Накануне от участия в гонке накануне отказался представитель "Яблока" Андрей Пономарев, а ранее ЛДПР сняла своего кандидата в пользу действующего главы региона — "единоросса" Николая Денина.

При этом вопрос об участии самого Денина пока открыт. Областной суд отменил его регистрацию после заявления кандидата от КПРФ Вадима Потомского — он увидел нарушения в подписных листах губернатора. Денин уже подал апелляцию в Верховный суд, который должен вынести решение в течение пяти дней. Вечером в понедельник в Брянске прошла акция в поддержку главы региона.

Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября, передает телеканал "Россия 24". Теперь кроме Денина на этот пост претендует лишь кандидат от коммунистов Потомский.