В Оренбургской области срочно эвакуируются три поселка


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Из-за взрывов на военном полигоне под Оренбургом к эвакуации подготовлены жители трех поселков: Экспериментальный, Чистый и Первомайский. Для вывоза людей из опасной зоны выделено 10 автобусов.

Из-за взрывов на военном полигоне под Оренбургом к эвакуации подготовлены жители трех поселков: Экспериментальный, Чистый и Первомайский.

Для вывоза людей из опасной зоны выделено 10 автобусов, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по региону. К приему людей готовы четыре эвакуационных пункта в селах Нежинка и Ивановка.

Боеприпасы, предназначенные для утилизации на Донгузском полигоне, взорвались сегодня утром в районе железнодорожной станции Донгуз, предположительно, во время разгрузки. После взрывов возник пожар. Детонация была настолько мощной, что колебания почвы почувствовали даже жители Оренбурга, в домах качались люстры.

К месту происшествия отправился опорный пункт по тушению крупных пожаров города Оренбурга в количестве 10 единиц техники. Всего на месте чрезвычайной ситуации работает 52 единицы техники и 211 человек.

Место происшествия оцеплено. Саперы ОМОН обследуют прилегающую к полигону местность. По периметру района, где зафиксированы взрывы и пожары, в готовности находится 12 бригад скорой помощи гражданской и военной медицины. По последним данным, в результате инцидента пострадали четыре человека.