Тема:

Наводнение в Дербенте 11 лет назад

Наводнение в Дербенте: МЧС открыло горячую линию


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В связи с последствиями проливных дождей в дагестанском Дербенте МЧС открыло горячую линию. Жертвами наводнения, вызванного дождями, стали семь человек, подтоплены 320 приусадебных участков и подвальных помещений.

В связи с последствиями проливных дождей в дагестанском Дербенте МЧС открыло горячую линию. Жертвами наводнения, вызванного дождями, стали семь человек, подтоплены 320 приусадебных участков и подвальных помещений. Информацию о ситуации, сложившейся в Дербенте, и психологическую помощь можно получить по телефонам: 8-87-934-053-96 и 8-87-933-99-99.

В настоящее время ситуация в Дербенте стабилизировалась, вода убывает. Проводится обследование территории, оцениваются масштабы материального ущерба. Два самолета Ил-76 МЧС России со спасателями "Центроспас" и Центра "Лидер" готовы вылететь из Москвы в Дагестан, отмечает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду в результате выпадения обильных осадков в Дагестане произошел подъем уровней воды, что привело к подтоплению приусадебных участков и подвальных помещений 320 частных жилых домов. Обнаружены тела семи погибших.