"Девчата". Последний эфир Марины Голуб


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Актриса Марина Голуб погибла в аварии в ночь на 10 октября. Заслуженная артистка РФ, она играла в театре и кино, была ведущей нескольких телепередач, в том числе и зажигательных "Девчат" на канале "Россия 1". В последний раз в эфире передачи Марина Голуб появилась 3 сентября.

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на среду, 10 октября. На пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского "Кадиллак", проехавший на красный свет, протаранил "Хендай", в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались "Киа" и "Лада". Актриса погибла на месте.

Виновник аварии, водитель "Кадиллака", скрылся с места ДТП, его сейчас разыскивают.

Марина Голуб – актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка РФ. В МХТ им. Чехова она была занята в спектаклях "Тартюф", "Гамлет", Васса Железнова". О своей героине в пьесе Горького Голуб говорила: "Васса Железнова потребовала от меня невероятных сил. Мне даже пришлось уехать, побыть одной, чтобы как-то в себя вернуться. Так просто не сыграешь эту роль, так просто не придумаешь ее, надо что-то пройти, пережить".

В фильмографии заслуженной артистки РФ около 50 работ: "Юность Петра", "Водитель для Веры", "Ширли-Мырли", "Такси для ангела" и другие.

Марина Голуб была одной из ведущих передачи "Девчата" на телеканале "Россия 1". В последний раз в эфире она появилась 3 сентября.