В системе ЖКХ Санкт-Петербурга идет выемка документов

В зданиях Жилищного комитета Санкт-Петербурга, в районных жилагентствах, а также в некоторых других предприятиях жилкоммунхоза прошла выемка документов. Следственные действия проводятся в рамках возбужденных ранее уголовных дел.

Утром в среду система ЖКХ северной столицы пережила массированную "атаку" следователей. В зданиях Жилищного комитета города, в районных жилагентствах, а также в некоторых других предприятиях жилкоммунхоза прошла выемка документов. Как пояснили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, следственные действия проводятся в рамках возбужденных ранее уголовных дел, связанных с работами по капремонту в 2010-2011 годах.

Проверка проводится по инициативе губернатора Георгия Полтавченко, обратившегося к руководству силовых структур города. Напомним, что 17 сентябры сотрудники ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу проводили доследственную проверку одновременно в петербургском Комитете по энергетике и в коммерческих фирмах. Изучались, в частности, документы, связанные с исполнением госконтрактов.