Наркополиция в Приморье изъяла у заготовщиков более 150 килограммов марихуаны


фото EPA

Наркополиция Приморья изъяла у заготовщиков в лесу более 150 килограммов марихуаны. Был ликвидирован цех по производству зелья, а также арестован один из злоумышленников. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Наркополиция Приморья в Спасском районе края ликвидировала цех по производству марихуаны, сообщает агентство "Интерфакс". В лесном массиве в районе села Александровское полицейские обнаружили место заготовки и хранения зелья. Марихуана уже была частично упакована в полимерные мешки.

На месте было изъято 166 килограммов наркотика. Там же был задержан житель села Лазо, которое находится далеко от Спасского района. На момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. Был составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спасский район Приморья остается в зоне пристального внимания органов наркоконтроля. Осенью 2012 года здесь уже было проведено несколько рейдов, в результате которых наркополицейские изъяли особо крупные партии наркотиков.