Гибель актрисы: автоброкер Русаков объявлен в розыск

Марина Голуб

Марина Голуб
http://russia.tv


http://russia.tv

Марина Голуб
Предполагаемый виновник гибели актрисы Марины Голуб объявлен в федеральный розыск. По данным полиции, ДТП, ставшее роковым для актрисы, устроил некто Алексей Алексеевич Русаков, 1980 года рождения, работающий автоброкером.

Предполагаемый виновник гибели известной актрисы Марины Голуб объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По данным полиции, ДТП, ставшее роковым для актрисы, устроил некто Алексей Алексеевич Русаков, 1980 года рождения, зарегистрированный в Москве по адресу улица Судостроительная, дом 23, корпус 2, и работающий автоброкером. Правоохранительные органы повторно обратились к нему с просьбой прийти и дать объяснения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Lifenews.Ru, полицейским уже удалось выйти на след Русакова. Оперативники обыскали квартиру, где живет его девушка Виктория и где в последнее время проживал он сам. Правда, дома никого не оказалось, поэтому сотрудникам полиции пришлось взломать дверь. В квартире они обнаружили следы крови, бинты и окровавленные тряпки. Оперативники пришли к выводу, что скрывшийся с места аварии нарушитель первым делом поехал к своей девушке. Там ему оказали первую помощь. Теперь, по словам полицейских, найти его — дело техники.

10 октября после полуночи на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского автомобиль Cadillac проехал на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и "Лада". Голуб погибла на месте.

За рулем "Кадиллака" находился Русаков, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В том числе, за такие грубые нарушения, как езда в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу. Не исключено, что в момент аварии Русаков был в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Помимо Русакова в розыск объявлен и Cadillac, на котором может скрываться предполагаемый виновник ДТП. На этой машине подозреваемый мог выехать за пределы Москвы, в связи с чем данная иномарка занесена в федеральную поисковую базу "Поток", пояснили в полиции.

Марина Голуб (ФОТО) будет похоронена 13 октября на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида пройдет на основной сцене МХТ имени Чехова. Проститься с актрисой можно будет в 11:00 по московскому времени.